ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
06 мая 2023, 17:50

В центре Парижа из-за выступлений противников пенсионной реформы запретят любые манифестации 8 мая

Париж. Фото Unsplash
Париж. Фото Unsplash

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Париже 8 мая запретят любые манифестации на Елисейских полях и вблизи главного проспекта французской столицы в связи с проведением ежегодных торжеств, посвященных окончанию Второй мировой войны, сообщает ТАСС.

По информации газеты Le Parisien, памятная церемония с участием президента Франции Эммануэля Макрона будет проходить под усиленной охраной. Такие меры вызваны опасениями выступлений противников пенсионной реформы, принятой недавно властями. Правоохранительные органы намерены организовать большой периметр безопасности вокруг Елисейских полей - от площади Согласия до набережной Орсе и на запад вплоть до бульвара Вильсон и проспектов, выходящих на площадь Звезды, где расположена Триумфальная арка.

Ожидается, что 8 мая Эммануэль Макрон по традиции возложит цветы к памятнику Жоржу Клемансо у Малого дворца в центре французской столицы, после чего в сопровождении кавалерии и мотоциклистов отправится к Триумфальной арке. Там президент вместе с членами правительства и обеих палат парламента примет участие в церемонии у могилы Неизвестному солдату и пообщается с представителями ветеранских ассоциаций.

Известно также, что вечером 8 мая Макрон планирует посетить национальный мемориал в тюрьме Монлюк в Лионе. Профсоюзы уже опубликовали призыв организовать в этом городе к визиту главы государства манифестацию против пенсионной реформы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси