ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
23 ноября 2022, 18:04

В Украине отключены от энергосистемы три действующие АЭС

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три действующие на территории Украины АЭС были отключены от энергосистемы страны, сообщает ТАСС.

Отмечается, что Южно-Украинская и Ровенская атомные электростанции находятся в режиме аварийной остановки, а Хмельницкая отключена.

Первоначально появилась информация об аварийной остановке энергоблоков Южно-Украинской АЭС в Николаевской области. По данным компании "Энергоатом", это было связано с разрушением сетей, из-за чего станции стало некуда выдавать сгенерированную электроэнергию.

После стали поступать сообщения о переводе в аварийный режим Ровенской АЭС. Возможной причиной этого, которую указало украинское издание "Страна.ua", стало резкое падение потребления электроэнергии.

Затем глава администрации Хмельницкой области Сергей Гамалий заявил в Telegram о том, что энергоблоки Хмельницкой АЭС отключены от энергосистемы.

Ранее сообщалось об объявлении воздушной тревоги во всех областях Украины. Из разных регионов страны поступала информация о взрывах и повреждениях на объектах инфраструктуры.

Отмечается, что по состоянию на начало этого года в Украине насчитывалось четыре действующих АЭС с 15 энергоблоками, однако с марта Запорожская АЭС находится под контролем РФ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси