ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
16 января 2021, 20:49

В Великобритании из-за коронавируса за сутки умерли почти 1,3 тыс. человек

Фото  EPA - EFE
Фото EPA-EFE

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число пациентов, умерших в Великобритании за минувшие 24 часа от заболевания, вызываемого коронавирусом, составило 1295. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте правительственной информации, сообщает ТАСС.

Днем ранее власти сообщили о 1280 летальных исходах. За последнюю неделю их число выросло на почти четверть по сравнению с предыдущим семидневным периодом. Вот уже пятый день подряд в стране фиксируется более 1 тыс. смертей от коронавируса. Всего число умерших из-за этой инфекции в Великобритании составляет 88 590, что является крупнейшим показателем в Европе.

За последние 24 часа было также выявлено более 41 тыс. случаев (55,7 тыс. - днем ранее) заражения, что стало наименьшим суточным приростом с 27 декабря. Всего с начала пандемии в стране было зарегистрировано 3,35 млн случаев инфицирования коронавирусом.

Крайне сложная эпидемиологическая обстановка складывается в Великобритании из-за распространения мутировавшего штамма коронавируса, который, согласно предварительным оценкам экспертов, может быть на 70% более заразным. Правительство было вынуждено принять жесткие меры для борьбы с инфекцией и объявило 4 января о введении карантина в Англии. Власти Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии самостоятельно определяют действующие на их территории ограничительные меры, однако в целом они соответствуют английским, что делает уже третий в королевстве карантин общенациональным.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси