ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
13 октября 2022, 15:32

В Великобритании из-за неверного распределения средств было утеряно более $7 млрд

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В период пандемии коронавируса из пакета социальной помощи, выделенной британским правительством, было утеряно более $7 млрд. Об этом сообщает ТАСС.

В отчете Государственного аудиторского управления Соединенного Королевства сказано, что из-за неверного распределения денежных средств было утрачено 6,3 млрд фунтов стерлингов, или $7,02 млрд.

Документ критикует представителей правительственных структур Великобритании за "отсутствие контроля", которое привело к получению денежных средств случайными людьми и мошенниками. Данные лица получили денежные средства в рамках "схемы поддержки доходов самозанятых", не имея на это никаких реальных прав.

Отмечается, что Управление Его Величества по налогам и таможенным сборам обещает вернуть около $1,23 млрд. На данный момент по факту мошенничества применительно к программе поддержки самозанятых заведено 24 уголовных дела. По оценкам экспертов, правительству Великобритании вряд ли когда-нибудь удастся вернуть утраченные деньги в полном объеме.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси