ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
11 сентября 2022, 14:22

В Венгрии назвали санкции средствами самоповреждения для ЕС

Фото из архива
Фото из архива

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Антироссийские санкции стали "средством самоповреждения" для Европы. Об этом заявил парламентский госсекретарь офиса премьер-министра Венгрии Чаба Деметер, передают РИА Новости.

Госсекретарь считает, что в странах ЕС нет такого человека, который не ощутил бы эффект ошибочной санкционной политики, начиная от оплаты коммунальных услуг и заканчивая транспортом и сельским хозяйством. "В Брюсселе в связи с санкциями обещали, что они будут чудо-оружием, на самом деле они стали бесполезными средствами самоповреждения, поэтому необходимо это изменить", - подчеркнул Чаба Деметер.

Он напомнил, что самый большой и продолжительный рост цен начался не после начала российской спецоперации, а после принятия санкций в сфере энергетики.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что против Российской Федерации были введены 11 тыс. санкций, которые не увенчались успехом, а вызванные ими инфляция и дефицит энергии могут поставить Европу на колени. Он подчеркнул, что если санкционная политика не изменится, ситуация будет непростой, а ЕС сам делает свою жизнь дороже и усложняет положение своей промышленности.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси