ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
02 марта 2023, 21:13

В Венгрии заявили, что 35 стран снабжают Украину оружием, 17 из них обещали танки

Фото Pixabay
Фото Pixabay

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В настоящее время число стран, которые отправляют Киеву оружие, достигло 35, при этом 17 из них пообещали украинским властям поставить танки. Об этом заявил заместитель руководителя ведомства премьера Венгрии Чаба Домотор, сообщает ТАСС.

Он обратил внимание, что союзники Украины отправляют в эту страну не легкое снаряжение для защиты солдат, а тяжелую технику наступательного характера. Украина сегодня получает оружие из стран Европы, Соединенных Штатов и даже Австралии.

По словам Домотора, такая ситуация ведет к новой мировой войне. Именно в этом направлении сейчас движется Европа. При этом Домотор отметил, что европейские страны уже на пороге того, чтобы начать обсуждения об отправке для участия в украинском конфликте европейских военных.

Домотор также сравнил нынешнюю ситуацию с той, что имела место во время Первой мировой войны. Тогда в Европе, как и сейчас, полагали, что чем больше оружия будет отправлено на поле боя, тем скорее завершится эта война. "Они говорили это в 1914 году. Было бы неплохо остановиться сейчас", - констатировал венгерский чиновник.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси