ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
15 августа 2022, 17:12

В Волгоградской области предотвратили теракт на нефтепроводе

Фото из архива
Фото из архива

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ФСБ РФ предотвратили теракт на объекте нефтегазового комплекса в Волгоградской области, который готовили под контролем украинских спецслужб, сообщают РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ (ЦОС).

В пресс-релизе ведомства сообщается, что преступниками оказались двое граждан Российской Федерации, которые входили в состав праворадикальной группировки "Реструкт". В ходе задержания при попытке подрыва нефтепровода мужчины оказали сопротивление и были убиты.

На месте преступления были изъяты самодельная бомба большой мощности и два травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами.

Как сообщил ЦОС, установлено, что преступников курировали члены "Реструкта" - россиянин Андрей Чуенков, который в настоящее время воюет в Украине в составе нацбатальона "Ураган", и гражданин Украины Юрий Ионов, который является боевиком террористической организации "Азов".

В ФСБ добавили, что силовики проводят мероприятия по пресечению преступной деятельности Чуенкова и Ионова и по розыску их пособников в России.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси