ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
18 июля 2016, 12:15

В здании полиции в Ереване в заложниках остаются пять человек

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Служба национальной безопасности (СНБ) Армении распространила сегодня заявление, в котором сообщается, что террористы отказываются отпустить заложников из здания полиции в Ереване, а также сложить оружие.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на СНБ Армении, на данный момент вооруженные преступники отпустили двоих заложников. После долгих переговоров с террористами удалось освободить лишь водителя скорой помощи и одного полицейского. У преступников остаются еще 5 заложников, среди которых высокопоставленные сотрудники полиции.

Сообщается, что у террористов есть много оружия и боеприпасов, преступники представляют угрозу и для заложников, и для общества в целом.

Ранним утром 17 июля в столице Армении группа вооруженных преступников проникла в здание полиции и захватила в заложники группу людей. Погиб полковник полиции Артур Ваноян, четверо правоохранителей были ранены.

Как сообщает АРМЕНПРЕСС, в ходе исполнения своих служебных обязанностей 17 июля погиб заместитель командира полка патрульно-постовой службы управления по городу Еревану полиции Армении, полковник полиции Артур Ваноян. Он служил в правоохранительных органах более 20 лет и за отличную службу удостоился около 20 поощрений. Артур Ваноян был женат, имел трех детей.-0-

Теги
Армения
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси