ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
22 ноября 2017, 08:50

В зоне поиска аргентинской подводной лодки зафиксирован сигнал

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В зоне поиска аргентинской подводной лодки San Juan зафиксирован сигнал, туда направлены несколько морских судов и самолетов, сообщают информагентства.

Зона нового поиска находится в 426-и км от побережья провинции Рио-Негро, официально эта информация не подтверждена.

Сообщается о "тепловом пятне", обнаруженном радаром самолета ВМС США. Это может свидетельствовать о наличии металлического объекта на глубине 70 м в 300-и км от побережья провинции Чубут, расположенной к югу от Рио-Негро.

Дизель-электрическая подводная лодка San Juan с 44 членами экипажа перестала выходить на связь 15 ноября. Поиск ее начался вечером 16 ноября, на следующий день операция была расширена до поисково-спасательной.-0-

Аргентинская подлодка исчезла в водах АтлантикиАргентинская подлодка исчезла в водах Атлантики
На борту подлодки находились 44 человека, а последний раз ее засекли примерно в 400 км от Патагонии. По заверению представителей военного ведомства, пока все указывает на потерю связи с судном, а не на его гибель.

Для поиска аргентинской подлодки направлены спасательный отряд и судно ВМФ РоссииДля поиска аргентинской подлодки направлены спасательный отряд и судно ВМФ России
Мобильная группа специалистов отряда будет направлена к аргентинскому побережью вместе с комплексом телеуправляемого необитаемого подводного аппарата "Пантера Плюс".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси