ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
15 октября 2015, 15:40

В зоопарке Дании льва препарировали на глазах у детей

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В зоопарке города Оденс (Дания) провели публичное препарирование льва, сообщает Daily Mail.

Годовалый лев был усыплен несколько месяцев назад в связи с резким увеличением популяции этих животных в зоопарке. Его тело заморозили. Уточняется, что процесс препарирования сопровождался пояснениями, у посетителей была возможность посмотреть внутренние органы льва.

Сотрудники зоопарка заранее приглашали детей посмотреть на расчленение льва. "Будьте здесь, когда один из сотрудников зоопарка будет препарировать льва. В процессе будут даны пояснения, а сердце, легкие и другие части тела будут продемонстрированы. Если у вас появится желание поближе изучить части тела, это будет возможно, весь процесс будет направлен на диалог", - говорилось в анонсе события, опубликованном на сайте зоопарка.

В администрации зоопарка рассказали, что мероприятие проведено в учебных целях, таким образом они хотели показать, насколько совершенно тело льва, и объяснить детям основы анатомии.

Подобная инициатива вызвала широкий общественный резонанс. Местные СМИ написали, что дети, которые пришли в датский зоопарк Оденсе, не выдержали страшного представления, многие отворачивались во время разделки туши, некоторые сдерживались, чтобы не заплакать.

Ранее в зоопарке столицы Дании был убит полуторагодовалый жираф Мариус. Таким образом селекционеры старались не допустить инбридинга - скрещивания животных в пределах одной популяции. Тысячи людей в Дании подписали петицию против умерщвления Мариуса. Однако сотрудники зоопарка убили его, а тушу скормили львам.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси