ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
08 сентября 2022, 20:19

Вассерман: в Украине продолжаются лихие 90-е и это вызывает ужас и отвращение

Фото Pixabay
Фото Pixabay

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Украине по сей день не кончилось то, что у нас принято называть лихими девяностыми. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал политический эксперт, публицист Анатолий Вассерман, сообщает БЕЛТА.

"Я не раз отмечал, что на Украине по сей день не кончилось то, что у нас принято называть лихими девяностыми. Надо сказать, что Беларусь, насколько я могу судить со стороны, испытала лишь очень небольшую часть этих самых лихих девяностых, когда и политическая, и экономическая власть принадлежала людям, в принципе не желающим думать о других, а только о себе любимом. Российская Федерация испытала это в значительно большей степени, а на Украине это продолжается по сей день с нарастающей силой", - сказал Анатолий Вассерман.

Он добавил: "Естественно, зная довольно подробно, чем были эти самые лихие девяностые, я могу смотреть на Украину с ужасом и отвращением. И совершенно согласен с тем, что нынешнее руководство Украины - это люди, на чьем фоне большая часть уголовного мира выглядит очень даже благородной".

"Опыт Крыма уже показал, что основные проблемы начнутся после (окончания специальной военной операции. - Прим. БЕЛТА). И главное из этих проблем - катастрофическая нехватка мало-мальски грамотных управленцев. Точно так же, как в 1933 году пришлось срочно сворачивать массированную украинизацию юго-запада Руси, потому что неурожай конца 1932 года доказал, что именно те руководители, кто больше всего преуспел в части принудительной украинизации, оказались наименее способны организовать борьбу с голодом. А многие даже пытались на нем нажиться, - отметил Анатолий Вассерман. - Точно так же и опыт Крыма показал, что управленцы с опытом работы по украинским правилам чаще всего совершено не способны к какой бы то ни было созидательной деятельности. И большая часть нынешних проблем Крыма так или иначе связана именно с тем, что в нем по сей день изобилуют эти самые украинские менеджеры. Единственное, что утешает: тот же опыт Крыма достаточно наглядно показывает, что большая часть граждан Украины, особенно рядовые граждане, не профессиональные управленцы, готовы переучиваться и работать по тем методам и стандартам, что остальной Россией выработаны долгим и зачастую трудным опытом".-0-

Теги
Украина
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси