ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
08 марта 2023, 16:38

Весь мир поймет, что с Западом можно не считаться. Ищенко о последствиях конфликта в Украине

Фото из архива
Фото из архива

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Весь мир поймет, что с Западом можно не считаться, если он потерпит поражение в Украине. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Ростислав Ищенко.

"Поражение в Украине для американцев - это гвоздь в крышку гроба их надежд. Это сразу же демонстрирует всему миру, что, собрав совокупный ресурс всего Запада и бросив его против одной России, американцы не смогли одержать не только военную победу - с военными победами бывает всякое (Саудовская Аравия тоже не может победить в маленьком Йемене), - это будет значить, что американцы не смогли одержать и финансово-экономическую победу. Это самое главное. До сих пор вся пропаганда Соединенных Штатов строилась на том, что стоит США взмахнуть одной левой, и экономика России исчезнет", - сказал Ростислав Ищенко.

Тем не менее, добавил эксперт, спустя год после введения санкций выяснилось, что с Россией все в порядке и она развивается, в то время как Запад вступил в серьезнейший кризис. "Если в придачу к этому коллективный Запад потерпит поражение в Украине, то на этом все. Весь мир поймет, что с ним больше можно не считаться. А поскольку он всем надоел, то это полностью ликвидирует всю западную систему. Ведь она по большому счету базировалась на страхе третьего мира перед Западом и позволяла перекачивать оттуда ресурсы в пользу западных стран. И если Запад начнет жить на свои ресурсы, это обернется немедленной катастрофой", - убежден эксперт.

По мнению Ростислава Ищенко, украинская катастрофа повлечет моментальный выход всего мира из подчинения Соединенных штатов. "Будет даже стоять вопрос о сохранении Европы под влиянием США. Потому что здоровое политическое ядро в Западной Европе вполне может попытаться вырваться из-под американского диктата. С Восточной Европой все сложнее, и они, скорее всего, так и останутся на побегушках у США", - заключил Ростислав Ищенко.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси