ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
11 июня 2019, 23:21

Видеофакт: Град размером с мяч для гольфа обрушился на Баварию

Фото   wetteronline
Фото wetteronline

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В понедельник 10 июня мощный шторм накрыл немецкую федеральную землю Бавария, сообщает Stormnews со ссылкой на Süddeutsche Zeitung. Самой яростный удар стихии пришелся на Мюнхен и его пригороды: порывы ветра достигали 120 км/ч. Выпал град, соизмеримый с мячами для гольфа, диаметр некоторых градин достигал 6 см.

Град нанес ущерб немалому числу автомобилий и домов, а ураганный ветер повалил деревья. К тому же, отдельные населенные пункты оказались подтопленными. А на озерах Амерзе и Штарнбергер-Зе перевернулись сразу несколько лодок. В Унтершлайсхайме из-за разгула стихии пришлось экстренно эвакуировать посетителей народного фестиваля, которых разместили в здании местной школы.

В результате прошедшего шторма в Мюнхене и окрестностях города травмированными оказались несколько человек. Сообщается о пострадавших в Бидингене, где велосипедисты укрылись от непогоды под упавшим деревом, на которое рухнуло еще одно дерево. В результате тяжелые травмы получил семилетний мальчик, еще двое мужчин отделались более легкими повреждениями.

Также стихия нарушила работу железной дороги. Из-за упавших деревьев и повреждения контактной сети было приостановлено движение поездов на трех линиях.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси