ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
09 ноября 2018, 00:56

Виновник стрельбы в Калифорнии служил в армии США в Афганистане

Полиция у дома Иана Дэвида Лонга. Фото AP
Полиция у дома Иана Дэвида Лонга. Фото AP

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Человек, устроивший бойню в баре города Таузанд-Окс в штате Калифорния, ранее служил в рядах вооруженных сил США в Афганистане. Об этом сообщила телекомпания CNN.

Стрельба в пригороде Лос-Анджелеса: 13 человек погибли, 12 раненыСтрельба в пригороде Лос-Анджелеса: 13 человек погибли, 12 ранены
Инцидент со стрельбой произошел в ночь на 8 ноября в одном из баров города Таузанд-Окс, расположенного примерно в 65 км от Лос-Анджелеса. Неизвестный ворвался в бар и открыл огонь из пистолета.

Стрельба в пригороде Лос-Анджелеса: ранены не менее 11 человекСтрельба в пригороде Лос-Анджелеса: ранены не менее 11 человек
В настоящее время полиция не располагает данными о личностях пострадавших. О степени тяжести их состояния пока также не сообщается.
28-летний Иан Дэвид Лонг с августа 2008 по март 2013 года проходил службу в Корпусе морской пехоты США. На протяжении семи месяцев он служил в подразделении морской пехоты в Афганистане пулеметчиком.

7 ноября вечером Лонг, вооруженный пистолетом "Глок-21", выстрелил в охранника у входа в бар Borderline Bar and Grill, а затем открыл беспорядочный огонь. В результате стрельбы 12 человек погибли, стрелявший покончил с собой.

Сообщается, что у Лонга были проблемы с психикой.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси