ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
21 февраля 2023, 11:47

Визит Байдена в Киев вызвал негативную реакцию со стороны конгрессменов-республиканцев

Фото ОП Украины
Фото ОП Украины

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необъявленный визит американского лидера Джо Байдена в Киев раскритиковали некоторые конгрессмены-республиканцы в США. Об этом пишет Breitbart News.

Конгрессмены недовольны тем, что президент США, по всей видимости, поставил украинско-российский конфликт выше опасений американцев по поводу природной катастрофы в Огайо после крушения поезда с опасными химикатами.

Сенатор-республиканец от штата Миссури Эрик Шмитт отметил: "Если вы хотите понять, почему так много американцев разочарованы прямо сейчас: Байден в Украине оказался раньше, чем в Огайо".

"Когда в Огайо горят токсичные химикаты, правительство Джо Байдена утверждает, что все в порядке", - написал в Twitter член Палаты представителей Мэтт Гетц (республиканец от штата Флорида). По его словам, 20 февраля в США - День президентов, и поэтому он не удивлен, что Байден "бросает Америку ради Украины" во время американского праздника. Конгрессмен отметил, что Байден пренебрегал американскими интересами с самого начала своего президентства. "США должны прекратить помощь Украине", - пишет Мэтт Гетц.

Раскритиковала Байдена за визит в Киев и член Палаты представителей США от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин, которая является представителем Республиканской партии. Она назвала поездку в Украину в День президентов оскорблением американского народа.

В эфире программы на канале Fox News мэр города Ист-Палестайн в штате Огайо Трент Конауэй также подверг критике поездку президента Джо Байдена в Украину 20 февраля. По его словам, этот визит является "самой большой пощечиной". Президент "раздает миллионы долларов" Киеву, в то время как нужно обратить внимание на проблемы в собственной стране.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси