ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
02 августа 2017, 23:24

Власти Италии конфисковали немецкое спасательное судно

Поисково-спасательное судно немецкой гуманитарной организации Jugend Rettet было конфисковано итальянскими властями, сообщают информагентства. Известно, что ранее данная неправительственная организация отказалась подписать предложенный Римом "кодекс поведения", регулирующий вопросы спасения беженцев на море.

НГО "Молодежь спасает" занимается поиском и спасением беженцев в Средиземном море. Второго августа прокуратура городка Трапани, что на Сицилии, вынесла постановление о выводе корабля из эксплуатации из-за подозрений в оказании экипажем помощи нелегальным мигрантам.

Это первый прецедент, связанный с неисполнением "кодекса поведения". Следует отметить, что Jugend Rettet отказались подписывать разработанный властями Италии документ. Они также отказались допускать на борт своих кораблей вооруженных полицейских и запретили пересадку людей с одного корабля на другой.

НПО пока сдержанно отреагировала на задержание судна, заявив, что о расследовании против них не было сделано никаких заявлений.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси