ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
10 мая 2022, 21:01

Власти Кипра отменят QR-коды на массовых мероприятиях и разрешат посещение пациентов в больницах

Фото из архива
Фото из архива

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Кипра отменят QR-коды на массовых мероприятиях и разрешат посещение пациентов в больницах. Такую информацию сообщает ТАСС со ссылкой на решение кабинета министров Республики Кипр.

С 15 мая отменяется действие пропусков SafePass с QR-кодами в ночных клубах и ряде других крытых помещений, а также при посещении мероприятий с большим числом гостей, танцевальных и музыкальных центров. Не нужны будут пропуска и для проведения свадеб и крестин.

В заявлении также говорится, что с этого же дня в стране можно будет посещать пациентов в частных и государственных больницах. При этом число посещающих не должно превышать двух человек в день, а на руках у них должны быть результаты отрицательного 24-часового экспресс-теста на антиген. Эти меры будут оставаться в силе по крайней мере до 1 сентября.

Ранее было принято решение, согласно которому с 15 мая детям до 12 лет не придется в обязательном порядке носить защитные маски. Кроме того, в школах с этого дня будет приостановлено действие программы, которая предусматривает двукратное тестирование в течение одной недели тех невакцинированных учеников, которые контактировали с носителями коронавируса, но при этом не желают уходить на карантин и стремятся продолжить учебу.-0-

Теги
Кипр вирус
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси