ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
03 февраля 2023, 00:22

Власти Мехико намерены взыскать $14 млн у машиниста, виновного в аварии

Фото XE Médica Ambulancias
Фото XE Médica Ambulancias

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Система коллективного транспорта Мехико, которая занимается управлением столичной подземкой, обратилась в суд за компенсацией материального и морального вреда в размере $14 млн. Такую сумму планируют взыскать у машиниста поезда Карлоса Альфредо Н., который допустил аварию в начале января. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на газету Universal.

Машинист проходит по делу об убийстве и умышленных травмах. В аварии погибла молодая женщина, а еще 57 человек получили травмы.

Два поезда столкнулись на третьей линии метро Мехико между станциями "Ла-Раса" и "Потреро" 7 января. По одной из версий, столкновение поездов произошло из-за превышения машинистом безопасной скорости, которая составляет 35 км/ч и позволяет в экстренных случаях остановить состав без риска для пассажиров.

Из запрашиваемой суммы на компенсации пострадавшим и семье погибшей предусмотрена лишь небольшая часть. Остальная сумма пойдет на компенсацию ущерба составу, путям и инженерным сооружениям метро.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси