ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
18 декабря 2021, 15:02

Власти Парижа отменили новогодние мероприятия на Елисейских полях

Фото из архива Global Look Press
Фото из архива Global Look Press

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парижская мэрия объявила об отмене фейерверка и праздничных мероприятий на Елисейских полях в новогоднюю ночь из-за распространения COVID-19. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на власти французской столицы.

"Власти Парижа в соответствии с заявлением правительства, по рекомендации префектуры полиции и санитарных властей сообщают, что праздничные мероприятия на Елисейских полях не состоятся", - говорится в заявлении мэрии. В сообщении уточняется, что отмене подлежит выступление диджея и пиротехническое шоу.

В пятницу премьер-министр Франции Жан Кастекс после заседания Совета обороны, на котором обсуждалась санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране, объявил об отмене праздничных мероприятий по всей стране.

Франция переживает пятую волну COVID-19. В минувшую среду было выявлено около 63,5 тыс. инфицированных. Таких показателей в стране не фиксировалось с апреля. Беспокойство властей вызывает стремительное распространение нового штамма коронавируса "омикрон".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси