ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
02 ноября 2015, 10:42

Власти Санкт-Петербурга окажут помощь семьям погибших в крушении А321 граждан Беларуси и Украины

Фото Интерфакс
Фото Интерфакс

2 ноября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Семьям граждан Беларуси и Украины, погибших в результате крушения самолета А321 в Египте, будет оказана помощь, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

На борту разбившегося лайнера находились четверо граждан Украины и один Беларуси. В Петербурге работа организована во взаимодействии с дипломатическими службами Беларуси и Украины. "Губернатор Георгий Полтавченко принял решение оказать помощь семьям всех погибших независимо от места жительства", - сказал Албин на заседании рабочей группы правительственной комиссии.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков поручил оказать содействие в доставке тел погибших к местам захоронения в Украину и Беларусь. "Я попрошу Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС совместно с Министерством иностранных дел организовать встречу и размещение родственников погибших (иностранцев), и выполнение всех процедурных вопросов по опознанию, доставке тел погибших к местам захоронения на территории Украины, Беларуси по желанию родственников", - сообщил Пучков.

Глава МЧС также поставил задачу в течение дня завершить поисковые работы на месте крушения самолета А321 в Египте. "До 22.00 по местному времени (23.00 мск) работы на месте катастрофы должны быть завершены", - сообщил министр. При этом специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) продолжат работу.

Пучков отметил, что на 20.00 по местному времени запланирован вылет самолета из Каира, который доставит в Санкт-Петербург останки тел погибших и личные вещи.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все погибли, большинство пассажиров были россиянами.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси