ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
05 декабря 2018, 23:59

Власти уничтоженного пожаром города в Калифорнии готовятся отменить режим эвакуации

Фото Reuters
Фото Reuters

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти города Парадайса, полностью уничтоженного разрушительным пожаром, готовы отменить режим обязательной эвакуации и позволить местным жителям вернуться. Об этом говорится в опубликованном 5 декабря сообщении управления шерифа округа Бьютт.

Жителям города власти позволят вернуться в Парадайс в ближайшие часы. Для всех остальных доступ в Парадайс будет открыт 6 декабря.

Не все районы города будут открыты. В ведомстве предупредили, что оказание базовых коммунальных услуг и прочих видов обслуживания в настоящий момент ограничено. "Перед тем, как вернуться домой, жителям следует убедиться, что у них имеется с собой достаточно запасов еды, воды и автомобильного топлива", - говорится в сообщении.

В результате пожара на севере Калифорнии, который начался 8 ноября, погибли, по данным властей, не менее 85 человек. Пламя уничтожило свыше 14 тыс. домов. Согласно данным калифорнийского Управления лесного хозяйства и пожарной охраны, площадь выгоревшей территории - более 620 кв. км.

Более 50 тыс. жителей Парадайса и двух соседних населенных пунктов были эвакуированы из-за распространения огня.-0-

Теги
США пожар
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси