ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
01 июня 2020, 19:19

Власти Вашингтона вводят комендантский час

Фото Синьхуа - БЕЛТА
Фото Синьхуа - БЕЛТА

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти столицы США вводят комендантский час сегодня с 19.00 по местному времени сроком на двое суток. Об этом объявила на пресс-конференции мэр Вашингтона Мюриэл Боузер, сообщает ТАСС.

"Сегодня я отдаю распоряжение о введении нового комендантского часа в Вашингтоне, округе Колумбия, - сказала Мюриэл Боузер. - Он начнется в 19 часов и будет длиться два дня".

Власти Нью-Йорка также рассматривают возможность введения в городе комендантского часа после вспышки беспорядков и серии грабежей магазинов в ночь на понедельник во время акций протеста в связи со смертью афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом сообщил мэр города Билл де Блазио.

"Такие события очень нечасто происходит в нашем городе, - подчеркнул он. - Вандализм и грабежи недопустимы, и мы самым решительным образом будем им противодействовать и проводить расследования. Введение комендантского часа в городе - это одна из возможностей, мы будем обсуждать ее с губернатором штата Эндрю Куомо, - сообщил он. - Однако решение не принято, это лишь одна из возможностей".-0-

В ходе протестов в США задержаны более 4 тыс. человекВ ходе протестов в США задержаны более 4 тыс. человек
Задержанным в основном были предъявлены обвинения в мародерстве, нарушении комендантского часа и перекрытии дорог. В акциях протеста в США приняли участие уже десятки тысяч человек.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси