ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
10 ноября 2021, 08:40

Во Франции более 50 млн человек полностью вакцинированы

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полную вакцинацию во Франции прошли более 50 млн человек, или более 80% населения. Об этом проинформировал во вторник президент страны Эммануэль Макрон во время телеобращения к нации, сообщает ТАСС.

Тем не менее, по словам президента, "с пандемией еще не покончено". "Десятки тысяч наших соотечественников страдают длительной формой ковида, которая проявляется в таких симптомах, как утрата обоняния и ухудшение психического здоровья", - продолжал он. "Нам придется жить с вирусами и его штаммами, пока мировое население не будет вакцинировано", - предупредил Эммануэль Макрон.

По оценке президента, во Франции сложилась более благоприятная эпидемическая обстановка, чем в Германии, Великобритании и других европейских странах. "Мы сможем и дальше контролировать ситуацию, если каждый из нас внесет вклад в борьбу с пандемией", - сказал он.

Эммануэль Макрон напомнил, что в республике вакцинация разрешена с 12 лет. При этом, по его словам, около 6 млн французов пока не привились от коронавируса.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси