ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
29 апреля 2023, 00:42

Во Франции прошли митинги и забастовки перед массовой акцией против пенсионной реформы

Фото Pexels
Фото Pexels

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По всей Франции прокатилась волна митингов и забастовок. Массовые протесты организованы в преддверии крупнейшей общенародной акции против пенсионной реформы, которая состоится 1 мая, сообщает ТАСС.

Сотни парижан собрались у здания Министерства труда, чтобы выразить недовольство пенсионной реформой. Они обвинили правительство в навязывании несправедливых преобразований, которые добавят работникам еще два года до выхода на пенсию. Протестующие считают, что на сегодня актуально как раз не увеличение пенсионного возраста, а предупреждение несчастных случаев на производстве.

К протесту присоединились работники транспорта, что привело к временному закрытию одной из линий метро. На остальных участках пассажиры столкнулись с перебоями в расписании движения поездов. В свою очередь настроенные против пенсионных изменений энергетики обесточили полтора десятка зданий. Эти дома принадлежат мэриям, которые поддерживают руководство страны в вопросе увеличения возраста выхода на пенсию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси