ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
16 марта 2023, 10:36

Во Франции заявили о вступлении страны в период военной экономики

Фото Unsplash
Фото Unsplash

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Франция уже вступила в период военной экономики. Такое мнение высказал глава Гендирекции по вооружениям при французском оборонном ведомстве Эммануэль Шива, сообщает ТАСС.

"Мы вступили в военную экономику. С июня мы с министром вооруженных сил трижды встречались со всеми представителями нашей оборонно-промышленной базы. Мы создали пять рабочих групп, которые привели к первым конкретным результатам, например с точки зрения стратегических запасов, сокращения сроков выполнения заказов, ускорения производства", - заявил Шива.

Он отметил, что предприятия ВПК Франции в настоящее время работают над тем, чтобы увеличить и ускорить выпуск своей продукции.

Шива также сообщил, что правительство Франции продолжает закупки оружия и боеприпасов. Так, в минувшем году у предприятий ВПК было заказано более 200 зенитных ракет Aster, примерно столько же противотанковых ракет средней дальности, а также 100 ракет для ЗРК Mistral.

В прошлом месяце французский лидер Эммануэль Макрон призвал страны Европы нарастить инвестиции в оборонный сектор. Макрон заявил, что европейские государства должны перевооружиться, и достичь этого можно путем усиления производственной базы. Президент Франции также обратил внимание, что некоторые страны Европы на фоне военных поставок Киеву попали в зависимость от решений неевропейских государств, а также от производственных возможностей компаний.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси