ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
06 июля 2018, 12:55

Во французском Нанте не стихают беспорядки после убийства полицейским местного жителя

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Нанте (Франция) не прекращаются беспорядки из-за смертельно ранения полицейским безоружного молодого водителя. Об этом сообщают информагентства.

Митингующие требуют наказать виновных в случившемся.

В ночь на 5 июля группа радикально настроенных людей принялась устраивать погромы, поджигать машины и бить витрины. Правоохранители сообщили, что за ночь в Нанте были сожжены 40 автомобилей. После этого были задержаны 11 человек, среди которых четверо несовершеннолетних.

Прокурор Нанта Пьер Сеннес заявил, что в данный момент сотрудник французской полиции, который применил служебное оружие и застрелил молодого человека во время проверки документов, помещен под стражу. Следователи проводят допрос, по результатам которого ему могут предъявить официальное обвинение.

Глава МВД Франции Жерар Колон осудил беспорядки и поручил восстановить порядок на улицах города Нанта.

В город 5 июля срочно прибыл премьер-министр Франции Эдуар Филипп.

Ранее сообщалось, что беспорядки в Нанте начались в ночь на 4 июля, после того как полицейский застрелил 22-летнего мужчину на авто, отказавшегося остановиться и пытавшегося наехать на патрульных. По некоторым данным, погибший с прошлого лета находился в розыске по обвинению в грабеже и разбойном нападении.-0-

Во французском Нанте из-за гибели парня начались стычки молодежи с полициейВо французском Нанте из-за гибели парня начались стычки молодежи с полицией
Протестующие забросали полицейских коктейлями Молотова, сожгли несколько автомобилей. Чтобы справиться с ситуацией, полиция применила слезоточивый газ.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси