ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 мая 2022, 15:07

Военный обозреватель: Польша побоится нападать на российские войска в Украине

Фото gov.pl
Фото gov.pl

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польша побоится нападать на российские войска в Украине, заявил военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру.

"Это чисто пропагандистские заявления неадекватных польских и украинских лидеров. Никуда Польша не сунется. Кишка тонка", - сказал Геннадий Алехин.

Таким образом он ответил на вопрос о готовности к тому, что Польша напрямую или прокси-силами попытается атаковать российские войска.

Ранее экс-командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Георгий Шпак в интервью RT выразил мнение, что поляки под национальным флагом не пойдут ни на Беларусь, ни в Украину. По его словам, это грозило бы Третьей мировой войной. "В Донбасс, куда-нибудь на Львовщину или Тернопольщину могут отправиться наемники, добровольцы, волонтеры - как их ни назови, но никак не военнослужащие польской армии", - сказал он. Георгий Шпак напомнил, что Польша входит в НАТО, а один выстрел со стороны НАТО в сторону России - это начало новой мировой войны. По его словам, это понимают все. "Думаю, Варшава получила из Вашингтона очень четкую команду: не инициативничать", - заметил он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси