ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
27 августа 2017, 18:40

Войска Сирии при поддержке ВКС РФ ликвидировали более 800 боевиков ИГ

Одна из самых боеспособных группировок "Исламского государства" была разгромлена в воскресенье в долине реки Евфрат. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на Минобороны Российской Федерации.

Отряды сирийской правительственной армии под командованием генерала Хасана Сухела при поддержке авиации РФ атаковали крупное скопление боевиков ИГИЛ и разгромили его. Это произошло в районе города Ганем-Али.

Боевики потеряли 13 танков, 39 пикапов с пулеметами, девять минометных и зенитных установок. Погибли не менее 800 террористов.

Воскресная операция является частью массированного наступления на один из центральных оплотов ИГ - город Дейр-эз-Зор. Попытки деблокады города предпринимаются с 2014 года.

Напомним, вдоль границы с Ираком сосредоточены около 9 тыс. боевиков. Разгром этой группировки, постоянно пополняемый бежавшими из Мосула и Ракки игиловцами, станет весомой частью окончательного разгрома ИГИЛ.

В пятницу сообщалось, что около 70 бандгрупп, включая представителей т. н. "умеренной оппозиции", объединились в новую группировку "Хейат Тахрир аш-Шам". Ее численность превышает 25 тыс. человек, а основными районами боевых действий стали города Алеппо, Дамаск, Идлиб и Хама.

В Сирии появилась 25-тысячная группировка боевиковВ Сирии появилась 25-тысячная группировка боевиков
"В настоящее время объединилось более 70 бандгрупп, в том числе из состава оппозиции, ранее относившей себя к умеренной. Общая численность группировки "Хейат Тахрир аш-Шам" превышает 25 тыс. боевиков", - сказал он на круглом столе в ходе форума "Армия-2017".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси