ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
11 мая 2022, 12:04

Володин: США хотят устроить голодомор в Украине

Вячеслав Володин. Фото ТАСС
Вячеслав Володин. Фото ТАСС

11 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. США хотят устроить голодомор в Украине. Такое предположение сделал спикер Госдумы России Вячеслав Володин, сообщает БЕЛТА.

"США ищут пути вывоза зерна с Украины. Байден заявил, что это нужно, "чтобы снизить цены" на ресурс. Вашингтон загнал Украину в долговые обязательства: $40 млрд выделяется на ленд-лиз - поставку Киеву вооружений и другой помощи с отсрочкой оплаты. Украину закредитовывают все больше и больше, но это никак не влияет на развитие страны, повышение благосостояния граждан. Наоборот, Вашингтон затягивает военные действия на территории Украины - по этой причине ее жители не могут вернуться к привычной мирной жизни. Вместо реальной помощи забирают самое необходимое, фактически устраивая продразверстку. Запасы зерна необходимы самим украинцам, чтобы прожить до нового урожая", - написал Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

"В Вашингтоне не верят в победу Киева. Думают, как поскорее вернуть деньги, устраивая в Украине голодомор", - подчеркнул спикер Госдумы РФ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси