ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
05 июля 2017, 23:04

Volvo собирается пересесть на электромобили и "гибриды"

Фото GettyImages
Фото GettyImages

Шведский автопроизводитель объявил об амбициозных планах, согласно которым к 2019 году каждый выпускаемый им автомобиль будет оборудован электромотором.

Таким образом китайские владельцы Volvo стали первыми, кто заявил, что собирается полностью сосредоточиться на производстве гибридных и электромоторов. Volvo заявила, что в период с 2019 по 2021 год будет выпущено пять автомобилей, работающих на электрической тяге. Три из них сойдут с конвейера под брендом Volvo, а два других будут поставляться с подразделения компании Polestar.

Часть автомобилей станут выпускать с гибридными двигателями, в том числе комбинированными газо-аккумуляторными моторами.

К смене курса производства автомобилей Volvo подтолкнул концерн Geely, который владеет компанией с 2010 года. В Китае к 2020 году надеются реализовать не менее 5 млн электромобилей. В настоящее время там сосредоточено более половины всех выпущенных в мире электрокаров. В 2016 году китайские автолюбители приобрели 507 тыс. машин нового типа из 873 тыс., выпущенных в мире.

О планах выхода на рынок Поднебесной заявила недавно и компания Tesla.

Ferrari выпустит полноприводный гибридный внедорожник к 2021 годуFerrari выпустит полноприводный гибридный внедорожник к 2021 году
Проект автомобиля носит название F16X и он будет оснащен комбинированной силовой установкой. Вылизанные треки Монцы и Нюрбургринга машина сменит на бездорожье и холмы. Сообщается, что Ferrari F16X будет создан на той же алюминиевой платформе, что и приемник GTC4 Lusso.

Rolls-Royce наотрез отказался от выпуска гибридных автомобилейRolls-Royce наотрез отказался от выпуска гибридных автомобилей
Глава компании назвал гибридомобили всего лишь переходной ступенькой между машинами с двигателем внутреннего сгорания и электромобилями. "Роллс-Ройс", по его словам, не та компания, которой нужны "переходные формы" и эксперименты.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси