ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
06 августа 2017, 19:25

Вооруженный ножом мужчина хотел убить солдат у Эйфелевой башни

В субботу прохожий начал размахивать ножом перед туристами и сотрудниками службы безопасности вблизи Эйфелевой башни, сообщают информагентства. При этом он выкрикивал исламистские лозунги.

Инцидент произошел вечером в субботу у одной из главных достопримечательностей Парижа - Эйфелевой башни. 19-20-летний молодой человек, который, как выяснилось, имел психические отклонения, начал угрожать холодным оружием солдатам, дежурившим у памятника архитектуры. Последние приказали ему бросить оружие, что он и сделал.

На допросе у следователя парень признался, что хотел атаковать военных и при этом находился в контакте с членом одной из террористических исламистских группировок, от которого и получил данный приказ.

Первоначально полиция хотела возбудить уголовное дело в отношении нападавшего, однако с сегодняшнего дня его взяли под контроль органы, занимающиеся отслеживанием террористических угроз.

В связи с инцидентом, Эйфелева башня закрылась на 15 минут раньше, в 00-30. Злоумышленник был одет в майку футбольного клуба ПСЖ, в цвета которого была подсвечена конструкция, приветствовавшая таким образом приход в команду бразильского игрока Неймара.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси