ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
24 июля 2017, 00:46

Восемь мигрантов найдены мертвыми в кузове грузовика в США

Восемь тел были обнаружены утром в воскресенье в кузове одного из грузовиков, стоявших на стоянке в Техасе. Еще 30 человек были госпитализированы в тяжелом состоянии.

По словам властей, семнадцать человек из числа тех, кто был доставлен в районные больницы в Сан-Антонио - примерно в двух часах езды от мексиканской границы - находятся в критическом состоянии, страдают от теплового удара и обезвоживания.

Начальник полиции города Уильям Макманус сказал, что водитель грузовика арестован. В трейлере находились по крайней мере 38 человек, включая двух детей школьного возраста, сказал начальник пожарной службы Чарльз Худ. МакМанус позже сказал CNN, что все мертвые были взрослыми мужчинами.

Неясно, сколько человек могли сбежать из грузовика и были ли такие вообще.

Тревогу поднял сотрудник супермаркета Walmart, к которому обратился человек и попросил воды. Сотрудник дал ему попить, а затем вызвал полицию для проверки подозрительного грузовика в который вернулся просивший.

Температура внутри транспортного средства достигла 65 градусов Цельсия. По словам правоохранителей, такие инциденты не единичны, все они связаны с нелегальной миграцией или торговлей людьми.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси