ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
20 июня 2022, 09:27

Воскресенский: Украине с президентами не везет

Фото unsplash
Фото unsplash

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украине с президентами не везет, заявил в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА директор информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил" Юрий Воскресенский.

"Вообще, Украине с президентами, руководителями не везет. И обратите внимание, что каждый последующий хуже предыдущего. Эта тенденция пошла со времен Кравчука. Кравчук - перекрасившийся партократ, - сказал Юрий Воскресенский. - Приходит Кучма, который, кстати, несмотря на свою якобы пророссийскость, изложил основы ментального развода украинского и русского народа. Потом приходит Ющенко. Все перекрестились. Уже хуже Ющенко не может быть. Потом приходит Янукович. Это отдельная история со всеми его уголовными статьями и опять-таки с лжепророссийскостью. Фактически он просто паразитировал на этих святых чувствах, потихоньку двигаясь, пятясь в сторону США, Британии, Европы. К чему это привело, мы знаем".

Потом приходит Порошенко, напоминает политолог. "И опять все крестятся. Ну, хуже уже не может быть. Приходит Зеленский и что? - отметил он. - И как говорят в Украине: шо маемо, то маемо. Политика Зеленского привела к катастрофе просто колоссального масштаба".-0-

Теги
Украина
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси