ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июля 2022, 21:09

ВОЗ призывает все страны мира вернуться к масочному режиму из-за роста COVID-19

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В последнее время ситуация с COVID-19 начала снова ухудшаться. В связи с этим ВОЗ призвала вернуться к практике ограничительных мер, в частности, к масочному режиму и тестированию на коронавирус, сообщает РБК.

Руководитель ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что рост числа инфицированных SARS-CoV-2 является поводом для беспокойства. Такая ситуация вновь может привести к перегрузке медучреждений. В связи с этим необходимо уже сейчас принимать меры.

В частности, ВОЗ рекомендует вернуться к практике ношения медицинских масок, возобновить требования по предъявлению ПЦР-тестов для въезжающих в страну. Кроме этого, ВОЗ в очередной раз призвала не отказываться от вакцинации. Эксперты организации считают, что необходимо достичь 70-процентного уровня вакцинации населения в каждой из стран.

Отмечается, что за две минувшие недели число случаев заражения коронавирусом, о которых было сообщено ВОЗ, увеличилось на треть. Это произошло в основном из-за распространения подвидов штамма омикрон, а также отмене санитарных мер во многих странах, считают в ВОЗ. В организации отмечают, что пандемия коронавируса по-прежнему представляет собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения.-0-

Теги
ВОЗ вирус
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси