ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
28 февраля 2020, 20:06

ВОЗ: в мире разрабатывается более 20 вакцин от нового коронавируса

Тедрос Адханом Гебрейесус. Фото Синьхуа - БЕЛТА
Тедрос Адханом Гебрейесус. Фото Синьхуа - БЕЛТА

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мировые специалисты в настоящее время разрабатывают более 20 вакцин от нового коронавируса, заявил сегодня на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, сообщает ТАСС.

"Более 20 вакцин находятся сейчас в процессе разработки, несколько терапевтических средств проходят клинические испытания", - рассказал гендиректор ВОЗ. По его словам, первые результаты ожидаются через несколько недель.

Эпидемиологи организации отслеживают изменения постоянно, и теперь повышена оценка риска распространения и риска воздействия COVID-19 до очень высокого на глобальном уровне. Ранее в организации оценивали риск распространения вируса как просто высокий.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. По последним данным, в Китае зафиксировано 2788 летальных исходов, выздоровели более 36 тыс. человек, число заразившихся за все время распространения вируса превысило 78,8 тыс.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси