ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
15 января 2023, 15:35

"Возвращают излишки". Эксперт рассказал о волонтерском движении в Донбассе и обеспечении военных

Скриншот видео
Скриншот видео

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА военно-политический эксперт, блогер Михаил Онуфриенко рассказал о том, хватает ли вещей и продовольствия военным в зоне СВО.

"Уже где-то с конца октября некоторые ребята в частях возвращают то, что мы им передали, - излишки. Или привозишь, а нам говорят, что не надо, что все есть. Порадовала "Пятнашка", которая умудрилась поделиться с нами ящиками с мандаринами. По-моему, что-то около 300 тонн привезли и передали из Абхазии. Мы несколько ящиков повезли в детдом. А там говорят, что им уже 100 кг передали. И мы дважды с этим сталкивались. В конечном итоге раздали по чуть-чуть: часть детям, в больницы, в госпитали чуть-чуть и еще несколько ящиков детям в Белгородскую область привезли на юг", - сказал Михаил Онуфриенко.

Он добавил: "Обмундирование стало поступать. Очень развито стало волонтерское движение. У нас о нем достаточно мало говорят, но, проехав не только по Донбассу, но и по сопредельным областям, видна их работа. Ты приезжаешь в ДОСААФ, а там на втором этаже добровольцы плетут маскировочные сети. Просто в коридоре стоят пяльцы громадные, и на них сети плетут. Еще куда-то приезжаешь, там собирают помощь. И так постоянно и везде".

"На елку желаний пришли сотни посылок. Но, естественно, как обычно, что-то где-то кому-то по пожеланиям не хватило. Мы специально приехали к Рождеству католическому, нам выдали список, чего не хватает, - мы пошли в магазины" - рассказал Онуфриенко, добавив, что в одном из них, покупая игрушки, получили значительную скидку. "Менеджер подходит и спрашивает, куда столько берем. Отвечаем, что детям-беженцам и так далее. И он сходу дает скидку 30%. Это колоссальные деньги на самом деле. И это инициатива одного человека", - рассказал Михаил Онуфриенко.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси