ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
09 февраля 2023, 16:01

"Всего доброго!" Путин прокомментировал уход зарубежных брендов из России

Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ/ ТАСС
Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ/ ТАСС

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ушедшие из России иностранные бренды несут убытки. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, сообщает ТАСС.

Комментируя ситуацию, глава государства пожелал "всего доброго" ушедшим компаниям. "Сегодня многие из них, как вы знаете, под давлением своих правительств с нашего рынка уходят. Всего доброго!" - сказал российский лидер.

Владимир Путин отметил, что из-за потери рынка России иностранные компании несут убытки, но это их решение. "Многие из них, я знаю это лично, с некоторыми знаком лично, делают это без всякого удовольствия", - указал он. Российский лидер подчеркнул, что политика сдерживания и ослабления РФ является долгосрочной стратегией Запада. Санкции наносят серьезный удар по мировой экономике, ухудшая жизнь миллионов людей.

Президент РФ убежден, что страна сможет создать условия для того, чтобы российские товары и услуги стали предметом национальной гордости. Он также отметил, что сегодня следует стремиться к тому, чтобы Россия была источником технологий и компетенций.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси