ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
02 июня 2023, 12:01

Гладков: ВСУ обстреляли трассу Шебекинского округа, убиты две женщины

Фото из Telegram-канала Вячеслава Гладкова
Фото из Telegram-канала Вячеслава Гладкова

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под обстрел ВС Украины попали сразу несколько населенных пунктов в Белгородской области. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков, пишут РИА Новости.

В частности, обстрелян участок автодороги в одном из поселков Шебекинского округа, в результате чего две женщины скончались на месте. Также тяжелые ранения получили два человека. Пострадавшие были доставлены в больницу, где медики оказывают им всю необходимую помощь.

Кроме того, ВСУ выпустили 11 снарядов по селу Тишанка в Волоконовском районе. Пострадавших в результате данного обстрела нет. Повреждены центральный газопровод и ЛЭП, также в нескольких частных домах выбиты стекла. В результате обстрела хутора Леоновка в Валуйском округе пострадавших также нет.

Украинские военные регулярно обстреливают Белгородскую область и другие приграничные территории РФ, устраивают диверсии и наносят удары БПЛА. В ночь на 1 июня город Шебекино Белгородской области подвергся сильнейшей атаке со стороны ВСУ, обстрелы населенного пункта продолжались и днем. В результате атаки пострадали более 10 человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси