ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
12 августа 2020, 11:54

Выборы в Сенат Казахстана прошли открыто и прозрачно - глава миссии наблюдателей от ССТГ

Фото КАЗИНФОРМ
Фото КАЗИНФОРМ

12 августа, Нур-Султан /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Выборы депутатов верхней палаты парламента Казахстана прошли открыто, прозрачно, в рамках законодательства. Об этом заявил глава миссии наблюдателей от ССТГ (Совет сотрудничества тюркоязычных государств), посол Азербайджана в Казахстане Рашад Маммадов.

"Мы принимаем участие в выборах как международные наблюдатели. Провели достаточно много встреч. Вчера состоялась встреча в Центризбиркоме Казахстана с представителями акимата Нур-Султана, провели переговоры с доверенными лицами кандидатов в депутаты Сената, провели беседу с депутатами маслихата Нур-Султана", - сказал Рашад Маммадов.

Он выразил сожаление в связи с тем, что из-за пандемии коронавируса большие делегации прибыть не смогли. "ССТГ приняло решение создать наблюдательную миссию из состава дипломатических миссий стран - членов организации в Казахстане. Мы мониторили выборы с момента регистрации кандидатов, наблюдателей и СМИ. Приняли участие в совместном заседании маслихата и избирательной комиссии Нур-Султана, наблюдали за процессом голосования. Он прошел достаточно хорошо, открыто, были созданы все условия для выборщиков. Таким образом, предварительно можно сделать заявление, что выборы прошли в демократических условиях, открыто, прозрачно, в рамках законодательства", - подчеркнул Рашад Маммадов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси