ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
11 февраля 2019, 12:31

Выход США из ДРСМД может быть рассмотрен на заседании СМИД СНГ в апреле

Фото из архива
Фото из архива

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) может быть рассмотрен на заседании Совета министров иностранных дел СНГ, которое состоится 5 апреля в Москве. Об этом сегодня журналистам сообщил постоянный представитель России при уставных и других органах СНГ Андрей Грозов, передает корреспондент БЕЛТА.

Эта тема, по словам Андрея Грозова, "наверняка будет обсуждаться на Совете министров иностранных дел". По итогам будет принято решение, выступят ли страны СНГ с какой-то общей позицией по проблематике ДРСМД, добавил он.

Как сообщалось, США начали выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности 2 февраля, этот процесс займет полгода. Россия намерена зеркально ответить на действия США.

В проект повестки дня заседания СМИД СНГ включены вопросы, касающиеся межгосударственных отношений в области фундаментальных исследований, сохранения и надлежащего ухода за воинскими захоронениями и воинскими памятниками Великой Отечественной войны, развития межмидовского сотрудничества, взаимодействия в гуманитарной сфере и сфере борьбы с преступностью. Одной из главных тем традиционно станет согласование позиций государств СНГ в международных организациях.-0-

Теги
США СНГ
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси