ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
11 ноября 2015, 18:22

Выставочная площадь Abu Dhabi Air Expo удвоится в 2016 году

11 ноября, Абу-Даби /БЕЛТА - WAM/. Представители коммерческого аэропорта Аль-Батин заявили сегодня, что пошли навстречу пожеланиям ключевых игроков индустрии и удвоили выставочную площадь, которая будет отведена для авиавыставки Abu Dhabi Air Expo в Абу-Даби в 2016 году.

Abu Dhabi Air Expo 2016 пройдет с 8 по 10 марта в рамках Недели авиации и авиакосмической промышленности в Абу-Даби под патронажем шейха Мохамеда бин Зайеда Аль-Нахьяна, наследного принца Абу-Даби и заместителя главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ.

Выставка займет почти 60 тыс.кв.м в коммерческом аэропорту Аль-Батин. Ведущие производители частных самолетов, такие как Dassault Aviation, Gulfstream, Embraer, Bell Helicopters, Cirrus Aircraft, Tecnam и Boeing Business Jets, будут снова представлены во время выставки. Большинство из них увеличат размер выставочных стендов. Авиакомпания Abu Dhabi Aviation и авиаперевозчик Royal Jet снова будут основными спонсорами выставки.

Ахмед Аль-Хаддаби, исполнительный директор компании Abu Dhabi Airports (государственная компания, которая владеет и управляет пятью аэропортами Абу-Даби), заявил, что авиация общего назначения в регионе демонстрирует огромный рост. Выставка Abu Dhabi Air Expo 2016 предоставит отличные условия работы для лидеров индустрии и возможность собраться и обсудить ключевые события на рынке. Выставка Abu Dhabi Air Expo 2016 станет динамической платформой, которая позволит компаниям выйти на растущие рынки в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, установить контакты с потенциальными партнерами и увеличить свой бизнес.

Согласно данным Ассоциации коммерческой авиации Ближнего Востока (MEBAA), ожидается, что стоимость сектора коммерческой авиации региона вырастет до $1,3 млрд к 2020 году. Размер парка коммерческих реактивных самолетов в регионе Ближнего Востока вырастет с примерно 500 до 1375 самолетов.

Ожидается, что трехдневная выставка Abu Dhabi Air Expo 2016 привлечет более 20 тыс. посетителей, которые представят авиацию и авиакосмическую промышленность. В число участников выставки войдут 2500 производителей и поставщиков, которые продемонстрируют последние инновации и разработки в области коммерческих реактивных самолетов, вертолетов, чартерных перевозок, в области оборудования и услуг аэропортов, авиационных систем, страхования и финансирования. Более 150 коммерческих самолетов от сверхлегких до тяжелых предстанут перед энтузиастами и представителями частного сектора, которым нужны наилучшие самолеты и услуги в сфере авиации.

Отметим, что в Дубае до 12 ноября проходит один из крупнейших мировых авиасалонов Dubai Airshow 2015. В выставке современной авиации принимают участие более 1100 участников из 120 стран мира. На выставочной площадке демонстрируется более 160 самолетов, среди которых военные, гражданские, транспортные самолеты, а также беспилотные летательные аппараты.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси