ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
10 марта 2019, 13:51

Выживших при крушении авиалайнера в Эфиопии нет

Фото Reuters
Фото Reuters

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. При крушении лайнера авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, нет, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Лукашенко выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Эфиопии
"С глубокой болью и печалью в Республике Беларусь восприняли известие о многочисленных человеческих жертвах в результате крушения пассажирского самолета авиакомпании "Эфиопские авиалинии" вблизи города Дэбрэ-Зэйт", - говорится в соболезновании.
Самолет Boeing 737, летевший из Аддис-Абебы в Найроби, потерпел крушение недалеко от города Дебре-Зейт. Лайнер вылетел в 08.38 из Международного аэропорта Боле, контакт с ним пропал в 08.44. На его борту находились 149 пассажиров и 8 членов экипажа.

Пассажирский самолет разбился в ЭфиопииПассажирский самолет разбился в Эфиопии
Известно, что в момент крушения на борту находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа. В письменном подтверждении представителя компании сказано, что катастрофа произошла в 08.44 по местному времени.

"Никто не выжил на борту лайнера, на котором находились пассажиры из 33 стран", - приводит Reuters слова неназванного источника.

Телеканал Al Jazeera со ссылкой на государственное телевидение Эфиопии также сообщает, что на борту разбившегося самолета были граждане 33 государств.

Ведутся поисковая и спасательная операции.

Авиакомпания в связи с произошедшим разместила в своем Facebook несколько номеров горячей линии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси