ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
17 октября 2018, 14:25

Взрыв в колледже в Керчи является терактом - первый замглавы Росгвардии

Фото ТАСС
Фото ТАСС

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель главы Росгвардии Сергей Меликов заявил, что в колледже в Керчи был совершен теракт, сообщает ТАСС.

В колледже в Керчи произошел взрыв, есть погибшие и пострадавшиеВ колледже в Керчи произошел взрыв, есть погибшие и пострадавшие
По имеющимся сведениям, взрыв прогремел сегодня днем. На место происшествия следуют экстренные службы. Как сообщили медики, число раненых составляет около 10 человек.
Сергей Меликов также сообщил, что в колледже в Керчи взорвалось самодельное взрывное устройство. "Причина - взрыв самодельного взрывного устройства", - сказал он.

В колледже в Керчи обнаружено взрывное устройствоВ колледже в Керчи обнаружено взрывное устройство
"Работают на месте взрывотехники, которые изучают обнаруженное взрывное устройство", - сказал представитель НАК в эфире телеканала РБК.

Согласно последним сведениям, большинство из погибших - учащиеся. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК) России, в результате инцидента пострадали около 50 человек. Раненые госпитализированы, им оказывается необходимая помощь.

Теракт в колледже в Керчи совершил учащийся, он застрелилсяТеракт в колледже в Керчи совершил учащийся, он застрелился
Это студент 4-го курса этого же учебного заведения. Тело убийцы обнаружено в библиотеке на втором этаже. По последним данным, погибли 18 человек.

Представители НАК подчеркнули, что принимаются меры по недопущению возможных повторных взрывов. По указанию руководителя оперативного штаба НАК на место происшествия прибыли силы и средства подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС. Прилегающая к колледжу территория оцеплена, произведена эвакуация находившихся в здании граждан. Кроме того, более 200 военнослужащих и около 10 единиц техники Южного военного округа направлены к техникуму. Они окажут помощь аварийным службам города по расчистке завала.

Глава Крыма Сергей Аксенов выехал в Керченский политехнический колледж для выяснения обстоятельств и координации работы по ликвидации последствий произошедшего и помощи пострадавшим. В связи с инцидентом в Керчь также экстренно отправились глава Минздрава России Вероника Скворцова и представитель Министерства просвещения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва. Расследование поручено центральному аппарату.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси