ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
26 января 2023, 15:21

За неполный месяц 40 случаев массовой стрельбы: США в январе побили печальный рекорд

Фото Unsplash
Фото Unsplash

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый месяц 2023 года стал самым худшим в США по числу случаев массовой стрельбы, которые зафиксированы за все годы статистики в январе. Об этом сообщает MSN.

Согласно информации Архива насилия с применением огнестрельного оружия (Gun Violence Archive), за неполный месяц нынешнего года на территории Соединенных Штатов произошло 40 массовых расстрелов, из-за которых 73 человека умерли, 165 получили ранения. Под массовой стрельбой Gun Violence Archive понимает инцидент, в котором минимум четыре человека были ранены или убиты, не считая самого стрелка.

В материале отмечается, что в США оружия больше, чем людей.

Gun Violence Archive начал вести статистику массовой стрельбы в США в 2014 году. Тогда было зарегистрировано 273 подобных инцидента. Количество массовых расстрелов в США неуклонно растет. В 2021 году в США произошло уже 690 массовых расстрелов - рост более чем на 250%. А 2023 год может стать худшим по этой печальной статистике. В январе нынешнего года в результате массовых расстрелов в США уже погибло больше людей, чем в любой другой январь за всю историю наблюдений.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси