ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 октября 2015, 12:22

За списывание на экзаменах в Китае можно получить от 3 до 7 лет

23 октября, Пекин /БЕЛТА - ТАСС/. Списывание на экзаменах по замещению должностей на государственной службе в Китае приравнивается к уголовному преступлению и может быть наказано тюремным сроком от 3 до 7 лет. Об этом говорится в распространенном циркуляре Государственного управления гражданской службы КНР.

"По закону списывающие на экзаменах могут быть приговорены к тюремному заключению сроком до 3 лет, административному наказанию либо штрафу. В серьезных случаях нарушители могут получить от 3 до 7 лет тюрьмы", - говорится в документе.

В этом году на службу в центральные госучреждения, связанные с ними общественные организации и местные органы власти будет нанято 27 тыс. человек. В прошлом году цифра была ниже - 22 тыс. В этом году число принятых на госслужбу по прогнозу окажется наивысшим за последнее десятилетие. Предпочтение отдается работникам с опытом. Например, желающие получить должность в госучреждениях провинциального и выше уровня должны иметь двухлетний опыт работы в низовых инстанциях.

Требования несколько снижены для чиновников отдаленных внутренних районов.

Экзамены на замещение государственных должностей проводятся в КНР с 15 по 24 октября.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси