ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
06 октября 2022, 13:07

Захарова: ОДКБ играет ключевую роль в обеспечении безопасности в зоне своей ответственности

6 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. ОДКБ играет ключевую роль в обеспечении безопасности в зоне своей ответственности. Об этом заявила сегодня на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова в связи с отмечаемым 7 октября 20-летием создания Организации Договора о коллективной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

"За сравнительно небольшой по историческим меркам период организация прошла достойный путь. Совместными усилиям государств-членов создана целостно и эффективно функционирующая структура для совместного решения вопросов, связанных с безопасностью и продвижением коллективных интересов на мировой арене. На сегодняшний день ОДКБ играет ключевую роль в поддержании региональной стабильности и безопасности в зоне своей ответственности, покрывающей территорию входящих в организацию стран", - сказала Мария Захарова.

По ее словам, ярким подтверждением зрелости ОДКБ стали слаженные действия миротворцев организации по оказанию содействия Казахстану по его просьбе в стабилизации внутриполитической обстановки в январе текущего года.

"ОДКБ обладает солидной, разветвленной договорной базой, она регламентирует ее деятельность по всем основным направлениям: это политическое сотрудничество, взаимодействие в военной сфере, противодействие вызовам и угрозам", - отметила представитель МИД РФ.-0-

Теги
ОДКБ
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси