ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
20 июля 2022, 12:07

Захарова: политикам в ЕС стоит искать причины внутренних кризисов в своих ошибках

Мария Захарова. Фото ТАСС
Мария Захарова. Фото ТАСС

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель российского МИД Мария Захарова посоветовала политическим деятелям в странах Евросоюза обратить внимание на свои ошибки и в них искать причины внутренних кризисов, сообщает ТАСС.

Таким образом Захарова прокомментировала заявление главы итальянского МИД Луиджи Ди Майо о том, что Москва нацелена на дестабилизацию Италии и Европы.

По словам Захаровой, именно отсутствие профессионализма у европейских политиков привело к кризисным ситуациям в экономике и социальной сфере, из-за чего теперь страдают простые европейцы. "Советовали бы европейским политикам искать причины своих внутренних кризисов в собственных ошибках и непрофессионализме", - отметила Захарова.

Она также обратила внимание, что Ди Майо пытается переложить вину за внутриполитические неурядицы на внешние силы, в частности, на Россию. "Мы сами ошеломлены мощью российской дипломатии, как следует из сообщений итальянских СМИ. Оказывается, наши послы парой звонков могут менять правительства", - заявила Захарова.

Дипломат отметила, что такие приемы не новы: ранее и другие западные страны пытались объяснить свои неудачи внешними факторами.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси