ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
18 марта 2023, 00:33

Захарова: США стоит задуматься о последствиях своих действий, чреватых военной конфронтацией с РФ

Мария Захарова. Фото МИД РФ/ТАСС
Мария Захарова. Фото МИД РФ/ТАСС

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американским властям необходимо подумать о том, что агрессивное поведение Соединенных Штатов может привести к военному противостоянию с Российской Федерацией. Об этом заявила представитель российского МИД Мария Захарова, сообщает ТАСС.

По словам дипломата, действия Вашингтона становятся все более агрессивными. Это чревато для США прямой конфронтацией с РФ, а также новым провалом, аналогичным тому, что был во Вьетнаме и Афганистане.

Захарова также заявила, что слова главы американского оборонного ведомства Ллойда Остина о расширении танковой коалиции стран, помогающих Украине, свидетельствуют о стремлении США продолжать гибридную войну с Российской Федерацией до последнего украинца.

Захарова также обратила внимание, что Остин использовал местоимение "мы", говоря о помощи Украине. Таким образом, он подчеркивал, что страны Запада действуют сообща. В связи с этим дипломат отметила, что Соединенные Штаты в украинском конфликте уже стали стороной военного противостояния. А местоимением "мы" Остин лишь пытается стимулировать своих союзников присоединиться к конфликту.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси