ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
10 апреля 2017, 00:02

Захваченное пиратами судно OS35 удалось освободить

Зарегистрированное в Ливане судно OS35, шедшее в районе Аденского залива под флагом Тувалу, было освобождено от пиратов в воскресенье, передают информагентства. Пираты, которые, как сообщалось ранее, сумели взять корабль на абордаж в субботу, были арестованы в воскресенье. Дело в том, что на перехват вышел корабль ВМС Пунтленда (одной из сомалийских автономий). Пираты не смогли взять в заложники членов экипажа, укрывшихся в укрепленном помещении. Тогда они сами заперлись в изолированной каюте. Однако их удалось арестовать и передать для суда в соответствующие инстанции.

Сомалийские пираты захватили сухогруз, следовавший под флагом Тувалу - СМИСомалийские пираты захватили сухогруз, следовавший под флагом Тувалу - СМИ
Сухогруз известен как OS35 и он следовал под флагом государства Тувалу.
Напомним, сухогруз OS35 был захвачен в Аденском заливе после того, как подавал сигналы о приближении пиратов. Последние захватили корабль в районе острова Сокотра (Йемен). В течение нескольких недель это уже не первая попытка угона иностранных судов со стороны сомалийских пиратов. До этого последние попытки атаки на танкеры и грузовые корабли были зафиксированы в 2012 году.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси