ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
21 июля 2020, 13:38

Захвативший заложников в Луцке ранее находился на психиатрическом лечении

Фото  unian.net
Фото unian.net

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина, захвативший заложников в украинском Луцке, находился на психиатрическом лечении. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram-канал Департамента уголовного розыска Украины.

По словам заместителя министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, мужчина, захвативший заложников, позвонил сегодня утром в полицию, представившись именем Максим Плохой. "Мы видим, что этот человек имеет определенные требования, которые хочет транслировать, в том числе через СМИ. Мы думаем, что он имеет какие-то свои убеждения, судя по тому, что в сети распространена книга "Философия преступника" под фамилией Максим Плохой", - сказал Антон Геращенко.

Этот человек был судим и отбывал наказание, написал автобиографическую книгу.

Сегодня утром в центре Луцка человек со взрывчаткой и оружием захватил автобус с людьми, в городе и области введен оперативный план "Заложник". В полиции сообщали, что в захваченном автобусе находятся около 20 заложников. Сейчас о пострадавших информации нет.-0-

В Украине вооруженный мужчина захватил автобус с заложникамиВ Украине вооруженный мужчина захватил автобус с заложниками
Начальник ГУ ЧП в Волынской области Юрий Крошко заявил, что ситуация под контролем. Пострадавших нет. По предварительной информации, в автобусе находятся около 20 заложников.

Полиция Украины открыла дело из-за захвата автобуса в ЛуцкеПолиция Украины открыла дело из-за захвата автобуса в Луцке
В полиции отметили, что сейчас ведут переговоры с захватчиком, но мужчина, личность которого установлена, на контакт не идет. Также в полиции подчеркнули, что его требования не содержат никакой конкретики.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси